Футбольный клуб «Тверь» обыграл на домашнем стадионе «Динамо-2»

6 мая ФК «Тверь» одержал очередную победу. На домашнем стадионе «Юность» наши футболисты со счетом 2:1 обыграли московскую команду «Динамо-2» в рамках матча 23-го тура первенства России. Игра была посвящена приближающемуся Дню Победы.

Губернатор Игорь Руденя в эфире телеканала «Россия 24» Тверь 29 апреля назвал матч между ФК «Тверь» и «Динамо-2» одним из наиболее интересных событий майских праздников. Всего в регионе организовано около 200 спортивных, культурных и других мероприятий. Многие из них приурочены к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Каждому зрителю матча между ФК «Тверь» и «Динамо-2» волонтеры вручили георгиевские ленточки. Перед началом встречи выступил ветеран Великой Отечественной войны, сын полка Владимир Илларионович Лапатухин, который напутствовал футболистов и поздравил всех с наступающим праздником.

В первом тайме матча соперники не смогли забить в ворота друг друга. После перерыва хозяева открыли счет – первый мяч забил форвард тверской команды Алексей Курзенев. Игорь Турсунов удвоил преимущество команды, реализовав пенальти.

Эта победа стала 13-й в чемпионате и позволила команде Вячеслава Гаранина закрепиться на третьей позиции в турнирной таблице.