В Нижнем Новгороде тверские динамовцы продемонстрировали хороший хоккей, но уступили соперникам в овертайме

Заключительную игру трехматчевого гостевого турне начала ноября тверское «Динамо» проводило в Нижнем Новгороде. Перед встречей 7 ноября команда «Торпедо-Горький» набрала хороший ход и, одержав три подряд победы на выезде, приблизилась к бело-голубым в Конференции 1 Высшей хоккейной лиги.

В стартовой пятиминутке динамовцы получили большинство, но распорядиться преимуществом в одного игрока должным образом не смогли. Впрочем, и первое численное преимущество гостей оказалось беззубым. Соперники, демонстрируя достаточно быстрый хоккей, продолжили обмениваться нарушениями правил. При этом вратарям обеих команд серьезной работы предоставлено не было. Перед сиреной на перерыв изменить нули на табло мог Арман Ирицян, однако защитник «Динамо» не попал в открытый угол ворот горьковчан.

Второй период избежал удалений и добавил в игру голов. Хозяева открыли счет сразу после перерыва. Михаил Смолин самостоятельно вкатился в зону бело-голубых и, объехав защитников, бросил с неудобной руки. Георгий Кузнецов этот бросок парировал, но шайба, выскользнув из глубин амуниции голкипера, все-таки заползла за линию ворот. Через семь минуты динамовцы ответили классикой комбинационного хоккея. Иван Иванов от борта сыграл на Виктора Пластинина, тот в касание переправил шайбу под бросок Илье Шипову – 1:1. Острота возникала то у одних, то у других ворот, но и на второй перерыв команды ушли при равном счете.

Третий период активнее провела тверская команда. Егор Брызгалов выскочил «один в ноль», но не смог переиграть Богдана Доненко. Затем хороший момент, выкатившись из-за ворот, создал себе Павел Ткаченко, но его бросок с разворота пришелся в щитки вратаря горьковчан. Постоянное давление на ворота соперника привело к двум подряд удалениям обороняющихся. В большинстве «Динамо» упустило, пожалуй, самый реальный шанс – в одной атаке Шипов и Ткаченко могли забивать в практически пустые ворота, но не сделали этого. Логика событий третьего периода подсказывала, что количество моментов «Динамо» должно трансформироваться в качество. Но на этот раз правило не сработало. Более того за 9 секунд до сирены бело-голубые остались в меньшинстве.

Начало овертайма в формате три динамовца против четырех торпедовцев стало концовкой матча. На 44-й минуте дополнительного периода шайба после броска капитана горьковчан Никиты Лисова попала в конек хоккеиста «Динамо», от которого срикошетила в сетку. 2:1 – победа «Торпедо-Горький». Заработав в Нижнем Новгороде одно очко, «Динамо» возвращается в Тверь из трехматчевого гостевого турне с результатом 50% – 3 турнирных балла из 6 возможных.