В Тверской области лабораторно подтверждёно 138 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области лабораторно подтверждёно 138 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 31 732 заразившихся излечились от инфекции, в том числе за сутки 184 человека. Проводится массовая вакцинация населения от коронавируса. Прививку сделали 52 723 жителя региона, за последние сутки – 1077 человек.

В регионе продолжается тестирование на коронавирусную инфекцию. За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло 595 321, в том числе за последние сутки их проведено 1736.

Всего в настоящее время в регионе подтверждено 34 283 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. 1910 зараженных изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков и получают необходимое лечение.

Значительная часть людей с подтвержденным коронавирусом – без симптомов проявления заболевания. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с гражданами, у которых подтвержден коронавирус.

641 человек с подтверждённым коронавирусом скончались. Все они имели сопутствующие хронические заболевания.