Баскетбольные команды ТвГТУ поборолись в квалификации Лиги Белова

Политех принял матчи квалификации Лиги Белова – финального этапа чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. Игры проходили по олимпийской системе.

В мужской сетке борьбу вели команды ТГТУ, ГУУ Москва, САФ Смоленск и Военной академии воздушно-космической обороны имени Г.К. Жукова. Баскетболисты Политеха заняли 3 место в квалификационном раунде.

Обновленная женская команда продолжает набирать соревновательный опыт. Девушки ТвГТУ, которые недавно выиграли региональный дивизион и победили на чемпионате Тверской области, в стартовой игре потерпели поражение от спортсменок РГРТУ (72:57), а в матче за третье место одолели ПБМК со счетом 69:39.

Тверская спортсменка Мария Онищенко завоевала серебро Международного турнира ОГФСО «Юность России»

16 марта 2019 года в Орле состоялся Международный турнир ОГФСО «Юность России» по дзюдо среди девушек 2006-2008 годов рождения. Он традиционно был посвящен памяти мастера спорта России по дзюдо и мастера спорта международного
класса по самбо Карины Дорохиной. Соревнования вызвали большой интерес - съехалось более 200 участников из Белоруссии, Луганской и Донецкой Народных Республик. Девушки выявляли сильнейших в 18 весовых категориях и двух возрастах.

Представляли Тверь на турнире спортсменки Центра развития Дзюдо. Схватки на татами были захватывающими и проходили очень сложно и напряженно. В результате упорной борьбы второе место в весовой категории до 57 кг заняла тверская спортсменка Мария Онищенко, тренирующаяся под руководством заслуженного тренера России Абдурахмана Базарова.
Поздравляем спортсменку и тренерский штаб с заслуженной наградой!

Тверские самбисты – чемпионы России

С 1 по 5 марта 2019 года Казань стал центром сосредоточения сильнейших
самбистов со всей России. Во Дворце единоборств «Ак Барс» прошел
чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин по спортивному и
боевому самбо в 27 весовых категориях. Читать далее...

Юные каратисты из Тверской области поедут на соревнования в Анапу

Воспитанники спортивной школы Вышневолоцкого района в составе сборной Тверской области приняли участие во Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ. Спортивное мероприятие прошло с 23 по 26 февраля в подмосковном городе Одинцово. Читать далее...

Под Тверью прошли юбилейные соревнования по джип-триалу «Лебедушкино озеро»

На территории нового «Парка «Полигон» прошли 20-е юбилейные соревнования по джип-триалу и джип-спринту «Лебёдушкино озеро». Состязание прошли при поддержке администрации города Твери. Читать далее...